Московское кино в школе

Вот и открылся V сезон городского образовательного проекта «Московское кино в школе» (2022/2023 учебный год). Он порадовал нас чудесным фильмом «Сказка о потерянном времени» (СССР, 1964) режиссера Александра Птушко (23 показа). Диапазон возраста участвующих в просмотре фильма составил 8-16 лет, то есть этот фильм оказался интересным и учащимся начальной школы и учащимся среднего и старшего звена. Малыши увидели в нём поучительную сказочную историю, которая заставила их порассуждать о поступках героях и сделать выводы – обратить внимание на своё поведение и отношение к жизни. Старшим ребятам он показался милым и наивным и больше историческим. Ребята с интересом рассматривали машины, улицы, одежду людей, наблюдали картины тихой и добродушной атмосферы советской действительности. И старшие, и младшие много смеялись, ведь великолепная игра известных и знаменитых комедийных актёров не могла не вызвать улыбку и смех! Ребятам понравилось то, что в фильме нет тягомотины и каких-то прямых нравоучений, тут всё представлено в увлекательной игровой форме.

Ребята отметили, что после просмотра фильма у них сразу же повысилось настроение, прибавилось бодрости и сил для продолжения учебного дня!