55-летие со дня первого полёта человека в космос

12 апреля учащиеся ГБОУ Школы № 463 отпраздновали 55-летие со дня первого полёта человека в космос. В актовом зале состоялась встреча с человеком, работавшим с первым отрядом космонавтов и знавшим лично Ю.А. Гагарина, подполковником в отставке Евгением Александровичем Кузнецовым. Старшеклассники могли задать интересующие их вопросы, увидеть уникальные кадры из личного архива ветерана, рассказывающие об истории космонавтики. Евгений Александрович рассказал о трудностях подготовки, первых победах и трагедиях отряда. Викторина «Космическое путешествие» была проведена для 5-классников. Ребята слушали голос Юрия Гагарина, смотрели захватывающие кадры из космоса, отвечали на вопросы о Солнечной системе.