Сентябрь 2020

Тема сентябрьского номера ШЭ обозначена как «Life skills: учимся для жизни!», что созвучно известному латинскому изречению Scholae, sed vitae discimus, т.е. учимся не для школы, а для жизни. Этот афоризм вы можете найти и в досье нашей редакции #3115 на портале школьной прессы России, выбранный нами в качестве девиза издания, его направления. Опубликованные в номере материалы подтверждают эту истину. Прочитайте хотя бы, что пишут наши выпускники о школе, давшей им правильные жизненные ориентиры и умения решать каждодневные задачи. Сопоставьте эти суждения с позицией руководителя школы, его видением стратегии образования и роли современного учителя материале о функциональной грамотности, и вы убедитесь в правильности выбранного пути, актуальности социального запроса, взаимопонимании обучающих и обучающихся.

Читать →