Апрель 2020

Этот номер периодического издания «Школьный экспресс» выходит в свет в непростое для всего мира время, когда рушится привычный уклад, закрываются границы, останавливается транспорт, отменены или перенесены музыкальные и театральные фестивали, крупнейшие спортивные соревнования. Сегодня многие регионы России ввели режим изоляции.
И, конечно, всех волнует, когда всё это прекратится. Когда будет одержана безоговорочная победа над пандемией, когда мы сможем выходить из дома, не боясь заразиться, когда снова можно будет ходить по улицам, гулять в парках, посещать музеи и выставки, концерты и футбольные матчи. И когда возобновятся занятия в школе, и можно будет увидеть любимого учителя в классе, а не на мониторе, услышать его голос не через наушники. Не коммуницировать онлайн, а общаться с друзьями без соблюдения социальной дистанции, пожимая в качестве приветствия руку своего товарища. Видеть лицо одноклассника без защитной маски.
Всё это, конечно, вернётся. Но прошедший месяц мы жили, учились, работали в школе по-новому, привыкая к вынужденным обстоятельствам, осваивая цифровые технологии и убеждаясь, что всё нам по силам. Есть контакт!

Читать →