с 1 февраля по 30 апреля 2013 г. состоится V Городской конкурс социального плаката по пропаганде ценности здоровья

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в V Городском конкурсе социального плаката по пропаганде ценности здоровья

Cроки проведения конкурса – с 1 февраля по 30 апреля 2013 г.

Целью конкурса является привлечение внимания детей, подростков, молодежи и педагогических работников к здоровому образу жизни, формирование у них социально значимых ценностей и ориентация на социально-активную позицию.

Задачи конкурса:

1. Формирование позитивного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

2. Поднятие престижа здоровой, активной жизни у детей и подростков.

3. Повышение значимости личности учителя в формировании здорового образа жизни у обучающихся.

Предметом конкурса являются плакаты социальной рекламы, пропагандирующие ценностное отношение к здоровью, выполненные участниками конкурса на бумажных носителях. Работы не должны повторять полностью или фрагментарно плакаты социальной рекламы:

· участвовавшие в предыдущих городских конкурсах социальной рекламы (2009, 2010, 2011, 2012);

· распространяемые ранее или в момент проведения конкурса средствами массовой информации и на рекламных поверхностях города.

I этап: конкурсные работы отбираются окружным управлением образования (не более 15 работ от каждого округа).

Образовательному учреждению для участия в конкурсе необходимо прислать отсканированную с подписью директора заявку и фотографию работы в формате .JPEG до 1 марта 2013 года в соответствующее окружное управление образования.

II этап: работы, прошедшие окружной этап, принимают участие в городском этапе конкурса.

Образовательному учреждению, прошедшему во второй этап конкурса, необходимо прислать на электронный адрес c.zdr@bk.ru информацию о работе согласно п.п.2.1.1 Положения и фотографию в формате JPEG до 15 марта 2013 года. Оригиналы конкурсных работ будут приниматься в период18 по 21 марта 2013 года по адресу: Садовая-Самотечная, д. 8.

Положение о конкурсе http://www.mgpu.ru/news.php?news=8673

Источник: Пресс-служба Департамента образования