Бессмертный полк Москвы

«Бессмертный полк Москвы»

В столичных центрах госуслуг открылись приемные по сбору информации для электронной Книги Памяти «Бессмертный полк Москвы». До 30 апреля москвичи могут прийти в любой из 100 центров госуслуг, а жители Новой Москвы – в мобильные офисы, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны.

Все воспоминания будут включены в электронную Книгу Памяти «Бессмертный полк Москвы», выход которой приурочен к 70-летию Великой Победы. А завершится акция 9 мая шествием колонн «Бессмертного полка».
Руководство столичных центров госуслуг обращается к москвичам принять активное участие в составлении электронной Книги Памяти: «Великая Победа – это бессмертный подвиг нашего народа! Важно, чтобы память об этом подвиге жила! Давайте вместе напишем летопись Победы, сохраним для потомков память о героях!».
Что нужно сделать, чтобы информация о ваших родных – героях ВОВ оказалась на страницах Книги Памяти? Для этого необходимо прийти в любой удобный центр госуслуг, принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Принесенные материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут бережно отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.
Все москвичи — авторы Книги Памяти получат приглашение принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка Москвы» 9 мая с портретами своих родных – героев войны. Эти портреты помогут бесплатно распечатать в центрах госуслуг.
На сегодняшний день в Москве работают более 100 центров госуслуг. Для удобства посетителей они открыты ежедневно с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00.
ГБОУ Школа 463