Посвящение в пятиклассники

2 октября активистами детского общественного объединения «Медведевцы» ГБОУ Школа № 463 было проведено ежегодное традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». На праздник пришли все учащиеся параллели 5-х классов со своими классными руководителями, учителя начальной школы, администрация школы, родители. Целью данного мероприятия является сплочение классных коллективов, развитие коммуникативных способностей детей, навыков совместной деятельности. «Посвящение в пятиклассники» важно также с психологической точки зрения для процесса адаптации учеников к средней школе. Пятиклассники прекрасно справились с домашним заданием «Подготовка визитных карточек», поучаствовали в интерактивной игре, в которой вспомнили уроки математики с Бабой-Ягой, сказки с Незнайкой. Ведущие мероприятия — активисты-Медведевцы провели конкурсы на знание мультфильмов. Традиционно в финале «Посвящения» ученики дали «Клятву Пятиклассника».
fo01