От идеи — к воплощению!

19 февраля Президент нашей школы совместно с педагогом-организатором Мухиной Екатериной Евгеньевной приняли участие в окружном этапе Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи — к воплощению!», где стали лауреатами в возрастной группе «5-8 класс» и получили номинацию «Выбор жюри».
Фестиваль проходил в формате выставки проектов. Наша школа представляла социальный проект по экологии на тему «Эко-взгляд на привычные вещи». Данный проект представляет собой ряд мероприятий, направленных на формирование экологической культуры учащихся. Проект уже реализуется в нашей школе. В его рамках были проведены такие мероприятия как: Акция «Сдай батарейку — спаси ежика»; акция «Освободи дом от ненужных бумаг»; конкурс «Новогодняя игрушка из ТБО», акция «Избавь планету от пластиковой бутылки» и т. д.