Оформить СНИЛС можно через школу

Уважаемые родители!

Обязательное пенсионное страхование определено статьей 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Со 02.02.2015 г. оформить СНИЛС Вы можете в образовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок.

Для этого Вам необходимо:
1. Заполнить анкету застрахованного лица (выдается в школе в указанных кабинетах).
2. Предоставить документ, удостоверяющий личность законного представителя (документ родителя, усыновителя или попечителя (паспорт).
3. Свидетельство о рождении ребенка. Правильность указанных сведений заверяется подписью одного из законных представителей несовершеннолетнего лица.
Получение готового страхового свидетельства также осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, не достигшего 14 лет.

При получении страхового свидетельства необходимо:
1. Проверить правильность содержащихся в страховом свидетельстве данных.
2. Расписать в «Сопроводительной ведомости» в получении страхового свидетельства.
3. При выявлении несоответствий (ошибок) в страховом свидетельстве заявителем заполняется «Листок исправлений» (форма АДВ-9).

Контактный телефон: +7(499)612-34-19